Новости учреждения

21.04.2021 года в актовом зале гимназии сотрудники полиции инспектор ГИБДД МОМ ВД России "Алексинский" Егерев С.Н. и юрист Сашникова Н.Я. провели беседы среди учащихся 4-5 клаассов о безопасности на дорогах в весенне-летний период и наступлении уголовной и административной ответственности среди несовершеннолетних.

13 апреля 2021 года в актовом зале гимназии прошла встреча учащихся 7-9-х классов с начальником отделения следственного отдела МОМ ВД России "Алексинский", который рассказал присутствующим об уголовной ответственности за участие в террористической и экстремистской деятельности. После выступления учащиеся получили ответы на интресующие их вопросы.

7 апреля 2021 года в 8б классе был проведен онлайн-урок по финансовой грамотности. Проект "Онлайн-уроки финансовой грамотности" помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

27 марта 2021 года в рамках реализации мероприятий Дней Большой Перемены  в Тульской области прошёл Региональный молодёжный нетворкинг «Сделай Шаг!», в рамках которого -  Квиз «Страна Возможностей». Мероприятие дало старт второму сезону Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Всероссийский «Цифровой Диктант 2021» пройдёт в Туле онлайн с 9 по 24 апреля.

Самая масштабная всероссийская акция по проверке знаний в сфере интернет-технологий становится все более востребованной. В 2020 году количество ее участников выросло более, чем в 8 раз, и теперь организаторы разработали специальные тесты для пользователей всех возрастов.

Администрация ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» приглашает Вас на День открытых дверей, который будет проводиться онлайн в формате прямого эфира.

Трансляция будет организована в официальном сообществе образовательного учреждения в социальной сети Вконтакте https://vk.com/tchk071.

В гимназии продолжается цикл уроков  "Выбор профессии - выбор будущего". В гостях у девятиклассников были представители Алексинского машиностроительного техникума и Алексинского химико - технологического техникума. В ходе мероприятия учащиеся задавали гостям интересующие их вопросы, посмотрели информационный фильм. Беседа прошла в непринужденной дружеской обстановке.

С  целью  более широкой информированности выпускников школ о возможностях получения профессии  и  знакомство с учреждением ГПОУ ТО «Чернский профессионально – педагогический колледж» приглашает учащихся общеобразовательных организаций (8,9,10,11 классы)  и  их  родителей  на  «Дни  открытых дверей», которые пройдут во время школьных каникул с 22 марта по 2 апреля 2021 года по адресу: Тульская область, посёлок Чернь, улица Ленина, дом 62а.

Уважаемые выпускники и их родители!

В воскресенье 21 марта 2021 года в 11.00 ч. в Тульском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (г. Тула, проспект Ленина, д. 53) состоится День открытых дверей.

Для учащихся 9а класса прошел час информации "Экстремизм и терроризм в современном мире", проведенный сотрудниками МБУК "АЦБС" им.князя Львова. Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие. Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, прямые угрозы и т.д.