Акция«Вырасти дерево знаний»

1 сентября 2017 годадля первоклассников гимназиив рамках Года экологии стартоваларегиональнаяэкологическая акция«Вырасти дерево знаний», инициатором которой сталГубернатор Тульской области АлексейДюмин.

Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября, и преследует целью приобщение детей к экологической культуре, воспитание отзывчивости и ответственности.

Это мероприятие поможет ребятам расширить представление о пользе леса в жизни человека, закрепить названия деревьев, растущих на территории Тульской области, получить знания о лесе как о сообществе растений, о его пользе, воспитать уважительное отношение к природе.

Наши первоклассники получили 54 набора для самостоятельного выращивания деревьев, вместе с которыми малыши будут расти и крепнуть. В гимназии определено место, куда ребята через год-два будут высаживать окрепшие саженцы. На уроках окружающего мира первоклассники со своими учителями высадят семена, и мы с нетерпением будем ждать первых всходов.

Изображения: