Новости учреждения

1 декабря всемирный день борьбы со спидом

В дни месячника ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК пятиклассники совершили экскурсию в библиотеку городского филиала №1 МБУК «АЦБС» им. князя Г. Львова. Гимназисты познакомились с отделами  библиотеки,  интересными выставками, рассказали о своей школьной библиотеке, приняли участие в викторине, а также посмотрели детские мультфильмы

В МБОУ "Гимназия №13" прошел Всероссийский урок основ безопасности жизнедеятельности.

В школьном летнем оздоровительном лагере дневного пребывания "Непоседы" было проведено занятие по правилам безопасности при пожарах и правилам безопасности на открытых водоемах. Занятие посетили старшие преподаватели  ГОУ ДПО "УМЦ ГО ЧС ТО".

12 июня 2019 года учащиеся "Гимназии №13" участвовали в торжественном вступлении в ЮНАРМИЮ.

На базе МБОУ "СОШ №9" прошли пятидневные учебные сборы среди обучающихся десятых классов общеобразовательных организаций.

В 3в классе прошел  Час познания   «Братья наши меньшие». Ребята рассказали веселые истории о своих домашних питомцах.

МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ  3 В - САМЫЙ ЧИТАЮЩТИЙ КЛАСС

Книга - это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга - это альбом художника, в котором зарисованы красивые пейзажи и неизвестные лица людей. Книга - это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга - это способ изучения мира...

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» состоялся  3 Региональный форум библиотечных работников « Современная библиотека-мир новых  возможностей». Форум проходил в Туле. Были приглашены школьные библиотекари МБОУ «Гимназия №13», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №11». Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

В школьной библиотеке прошел школьный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика». Победителями стали учащиеся из 5б, 6б и 10кл. Ребята будут защищать честь гимназии на городском конкурсе чтецов. Молодцы !!!