Новости учреждения

С 22 по 26 ноября 2021 г. в МБОУ «Гимназии №13» была проведена неделя иностранных языков. В ней приняли участие обучающиеся 2-11 классов и учителя методического объединения иностранных языков. Неделя иностранных языков прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне. Учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, будут награждены грамотами.

1 декабря в школьной библиотеке прошел библиотечный урок  «А.С. Пушкин и его сказки» для 3б класса. Сказки Пушкина А.С. – это универсальные произведения, которые не оставляют    равнодушными  ни ребят,  ни взрослых.  Урок прошел на одном  дыхании, сопровождался презентацией, викториной и показом «Сказки о мертвой царевне  и о семи богатырях».

29 ноября 2021 года в гимназии прошел единый классный час, посвященный подвигу Зои Космодемьянской  «Мы помним, Зоя, великий подвиг твой!». Выбор темы был не случаен. Современные школьники недостаточно хорошо знают историю своей страны, ее трагические и героические страницы. Особое место в нашей истории занимает Великая Отечественная война.

24 ноября в гимназии сотрудниками Централизованной библиотечной системы им. князя Г.Е.Львова был проведен Урок памяти "Черные дни оккупации", посвященный дню освобождения Алексина от немецко-фашистских захватчиков (17 декабря).

В Тульской области стартует проект по обучению школьников первой профессии. Обучающиеся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений могут освоить первую профессию одновременно с получением основного общего и среднего общего образования.

21 октября 2021 года в школьной библиотеке прошел час краеведения  «Бог моторов» , посвященный 130-ию со дня рождения Б. Стечкина.

С 14 по 21 ноября на портале Экодиктант.рус пройдёт экологический диктант. Акция приурочена ко Всемирному дню рециклинга. В этом году проект получил статус международного. Диктант напишут на русском, английском и испанском языках в 12 странах.

4 октября 2021 года сотрудники ФПН МЧС РФ Никитин С.В. и Полторацкий А.И. провели с обучающимися  МБОУ «Гимназия №13» беседу по  пожарной безопасности, целью которой являлось формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

В период проведения  "Недели безопасности"  на дорогах  23.09.2021 года в 9.00  в  МБОУ «Гимназия №13»   инспектор ГИБДД МОМВД России «Алексинский» Салихов Валерий Евгеньевич  провел  беседы с учащимися 1-х  классах   «О безопасности на дорогах» и вручил учащимся памятки, буклеты.

АКЦИЯ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В КАЖДОМ ДНЕВНИКЕ»

В период с 03 по 13 сентября 2021 года в гимназии волонтерами была проведена ежегодная Акция «Телефон доверия в каждом дневнике». В 2021 году Акция проводится в рамках информационной кампании «Вместе защитим наших детей».