Новости учреждения

В школьном летнем оздоровительном лагере дневного пребывания "Непоседы" было проведено занятие по правилам безопасности при пожарах и правилам безопасности на открытых водоемах. Занятие посетили старшие преподаватели  ГОУ ДПО "УМЦ ГО ЧС ТО".

12 июня 2019 года учащиеся "Гимназии №13" участвовали в торжественном вступлении в ЮНАРМИЮ.

На базе МБОУ "СОШ №9" прошли пятидневные учебные сборы среди обучающихся десятых классов общеобразовательных организаций.

В 3в классе прошел  Час познания   «Братья наши меньшие». Ребята рассказали веселые истории о своих домашних питомцах.

МЫ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ  3 В - САМЫЙ ЧИТАЮЩТИЙ КЛАСС

Книга - это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга - это альбом художника, в котором зарисованы красивые пейзажи и неизвестные лица людей. Книга - это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга - это способ изучения мира...

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» состоялся  3 Региональный форум библиотечных работников « Современная библиотека-мир новых  возможностей». Форум проходил в Туле. Были приглашены школьные библиотекари МБОУ «Гимназия №13», МБОУ «СОШ №9», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №11». Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

В школьной библиотеке прошел школьный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика». Победителями стали учащиеся из 5б, 6б и 10кл. Ребята будут защищать честь гимназии на городском конкурсе чтецов. Молодцы !!!

Для 7б класса была организована встреча с алексинскими поэтессами. Подобные встречи – это яркое и незабываемое событие. На этот раз гостями гимназии были Т.В. Шелепина и Н.П. Никитенко. В яркой выразительно-эмоциональной форме были прочитаны  свои стихи  о природе, о войне,  о чувствах, о людях.

Для 6 в класса в школьной библиотеке прошёл творческий вечер алексинской поэтессы Т.В. Шелепиной  «Что сердцу дорого….» Ребята с удовольствием слушали стихи Татьяны Викторовны, познакомились с её биографией, задавали вопросы. Творческий вечер прошел на одном дыхании.

В преддверии Нового года первоклассники первый раз посетили  школьную библиотеку. Для них были подготовлены литературная игра, мультвикторина. А также они познакомились с новыми словами «каталог», «фонд», «абонемент». Играя, они узнали адрес настоящего Деда Мороза, который живет в Великом Устюге.