Новости учреждения

В канун летних каникул в МБОУ "Гимназия №13" проведены профилактические беседы, инструктажи с обучающимися и их родителями на тему: " Мой безопасный летний отдых". Особое внимание было обращено правилам дорожного движения, правилам противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на воде, а так же правилам безопасного поведения в местах массового скопления людей при проведении культурно-массовых мероприятий.

В период с 5 по 9 февраля в гимназии проводилась лингвистическая неделя. 6 февраля лучшие чтецы соревновались в конкурсе "Живая классика". В этот день звучали отрывки из произведений В. Чаплиной, К. Паустовского и др. Победители станут участниками муниципального этапа конкурса.

Для 3б класса (кл.рук. М.М. Новикова) был  проведен информационный эко-час  «Писатели-природоведы».  Ребята познакомились с творчеством К.Паустовского, М.Пришвина, Н. Сладкова. Проза этих писателей захватила маленьких читателей, они с  большим удовольствием отвечали на вопросы.

В литературной гостиной школьной библиотеки прошла встреча 8а класса (классный руководитель Проничева М.Н.) с алексинскими поэтессами - Хорберг Людмилой Михаиловной (лауреат поэтических конкурсов и фестивалей) и Шелепиной Татьяной Викторовной (Член Союза писателей России, член Академии российской литературы, член московского Парнаса). Гимназисты слушали стихи о весне, о любви. Благодарностьб за встречу были теплые аплодисменты.

В рамках состоявшегося 8 декабря 2017 года Четвертого открытого форума прокуратуры Тульской области на тему «Взаимодействие органов прокуратуры с институтами гражданского общества, органами государственного и муниципального управления в сфере противодействия коррупции» состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «М

Областная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию создания первой станции юных техников в городе Туле

17 ноября 2017 года в городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества состоялась областная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию создания первой станции юных техников в городе Туле, на которую были приглашены учащиеся МБОУ «Гимназия №13», занимающиеся в кружке «3-D моделирование» под руководством Максимовой Ирины Викторовны.

С 4 по 10 декабря 2017 года в МБОУ "Гимназия №13"была проведена Всероссийская акция "Час кода".В акции приняли участие 508 учащихся гимназии