Новости учреждения

В школьной библиотеке прошел школьный этап Всероссийского конкурса  юных чтецов «Живая классика». Победителями стали учащиеся из 5б, 6б и 10кл. Ребята будут защищать честь гимназии на городском конкурсе чтецов. Молодцы !!!

Для 7б класса была организована встреча с алексинскими поэтессами. Подобные встречи – это яркое и незабываемое событие. На этот раз гостями гимназии были Т.В. Шелепина и Н.П. Никитенко. В яркой выразительно-эмоциональной форме были прочитаны  свои стихи  о природе, о войне,  о чувствах, о людях.

Для 6 в класса в школьной библиотеке прошёл творческий вечер алексинской поэтессы Т.В. Шелепиной  «Что сердцу дорого….» Ребята с удовольствием слушали стихи Татьяны Викторовны, познакомились с её биографией, задавали вопросы. Творческий вечер прошел на одном дыхании.

О переходе на цифровой формат телевизионного вещания в России
В соответствии с планом-графиком Правительственной комиссии по телерадиовещанию предполагается три этапа отключения аналога и включения цифровых пакетов – 11 февраля, 15 апреля и 3 июня 2019 года.

В преддверии Нового года первоклассники первый раз посетили  школьную библиотеку. Для них были подготовлены литературная игра, мультвикторина. А также они познакомились с новыми словами «каталог», «фонд», «абонемент». Играя, они узнали адрес настоящего Деда Мороза, который живет в Великом Устюге.

К 275-тию со дня рождения А. Болотова, нашего земляка, в школьной библиотеке был проведен краеведческий час «Не  знатностью и  не  чинами   Отечеству известен  был…» для 7б класса  (кл.рук.Митина Е.П).Учащиеся познакомились с биографией этого замечательного человека: он  являлся и просветителем, и философом, детским писателем, художником, агрономом, гомеопатом. В честь этого человека была и  названа улица в нашем городе.

5 декабря 2018 года на базе МБОУ "Гимназия №13" было проведено итоговое сочинение-допуск к ЕГЭ,для выпускников 11-классов

В период с 7 по 12 декабря 2018 года реализуется проект по ранней профессиональной ориентации среди учащихся 6-11 классов  общеобразовательных организаций "Билет в будущее":

В  Гимназии  с 29 ноября 2018 года проводится "Парад наук" в рамках "Декады науки техники и производства", для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний . Мероприятия продлятся по 10 декабря 2018 года.