О Вакцинации

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.» – превосходно доносит эту идею до жителей Региона.Цель ЕНИ состоит в увеличении охвата вакцинацией путем информирования родителей и опекунов, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики и принятие решений, и СМИ о важности иммунизации.Примите активное участие в Европейской Недели Иммуниза

Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации

Всероссийский день правовой помощи детям

ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области информирует о проведении 18 ноября 2016 года Всероссийского дня правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Оказание бесплатной юридической помощи на всей территории Тульской области по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, взрослых – усыновителей и опекунов детей сирот, так же граждан, намеревавшихся усыновить ребенка,  будет осуществляться в пунктах проведения Дня правовой помощи детям, по телефонам «горячей линии», в ходе личного приема специалистами государственных органов, нотариусов, адвокатов Тульской области. Также запланированы лекции, беседы и семинары в образовательных учреждениях области.

План проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Тульской области 18 ноября 2016 года размещен на сайте Управления Минюста России по Тульской области в разделе «Права несовершеннолетних».

• Отчет по МБОУ "Гимназия №13"

За сжигание травы на полях будут штрафовать на сумму от 20 тысяч рублей

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москве, Московской и Тульской областям Виктор Фетисов сегодня провел встречу с журналистами, в ходе которой напомнил, что грозит поджигателям травы на полях в весенний период.

«Мы обладаем полномочиями надзора и контроля на землях сельхозназначения. У нас сжигание сухой растительности и стерни может вызвать серьезные пожары, огнем повреждается плодородный слой почвы, уничтожается среда обитания животного мира, загрязняется атмосферный воздух. Дым является высокотоксичным и весьма опасным для здоровья человека. Собственники и пользователи земель сельхозназначения обязаны соблюдать санитарно-гигиенические, экологические, противопожарные требования. Земля должна обрабатываться, засеиваться сельскохозяйственными культурами. А выжигание сухой растительности запрещается», – прокомментировал Виктор Владимирович, добавив, какие штрафы «светят» тем, кто все-таки играет с огнем. На физических лиц штраф налагается в размере от 20 000 до 50 тысяч рублей, на должностных – от 50 тысяч до 100, на юрлиц – от 400 до 700 тысяч.

"Горячая линия" для потенциальных приемных родителей детей-сирот...