Государственная Итоговая Аттестация

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Приказ министерства образования Тульской области от 12.10.2021 № 1320 "Об утверждении муниципальных координаторов по организации проведения государственной итоговой аттестации в 2021-2022 учебном году, мест регистрации заявлений для написания итогового сочинения (изложения) и на сдачу государственной итоговой аттестации на территории Тульской области"

Место регистрации заявлений: 301362, Тульская область, г. Алексин, ул. Пионерская, д. 8, кабинет 205

Горячая линия ГИА – 2021

Министерство образования Тульской области  тел. 8(4872) 22-40-41

Телефон доверия Рособрнадзора: +7 (495) 104-68-38
«Горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19

Координаторы:

Управление  образования  администрации  г. Алексин

муниципальный координатор ГИА-11 - Митина Ольга Владимировна,  тел. 8 (48753) 4-06-00;

муниципальный координатор ГИА-9 - Шумицкая Ирина Анатольевна, 8 (48753) 4-19-79; 8 (48753) 4-19-89

МБОУ  «Гимназия №13»

координатор ГИА - 9, ГИА-11 - Белова Ирина Александровна, тел. 8 (48753) 4-08-35

ГИА-11

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.  Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья могут выбрать:

- два обязательных учебных предмета;

- три учебных предмета (два обязательных предмета и один предмет по выбору);

- четыре учебных предмета (два обязательных и два предмета по выбору).