Вакантные места для приема (перевода)

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Изменения в приёме, основные нововведения

Положение о порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Порядок комплектования профильных классов (10-х классов)

ВНИМАНИЕ!!!

Комплектование 1-х классов 2021-2022 учебного года

Стаж работы

Квалификационная категория

План набора

Семина

Светлана Владимировна

Соболева

Елена Анатольевна

Гаврилова

Елена Валентиновна

высшая

Ответственный за комплектование/прием документов:

Киселева Наталья Александровна, заместитель директора по УВР

Контактный телефон: +7(903)8412758, +7(952)1884626

График приема документов

ПН, СР - 13.00 - 16.00

ВТ, ЧТ, ПТ - 08.00 - 16.00

СБ - по предварительной договоренности

ВС - выходной

Подача заявлений в 1-й класс 2021-2022 учебного года

с 1 апреля  по 30 июня 2021 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случаях, если ребёнок имеет право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, проживает (зарегистрирован) на территории, закрепленной за гимназией (Постановление от 04.03.2021 № 306) и на 01.09.2021 возраст ребенка  от 6 лет 6 месяцев до 8 лет

ПРОВЕРИТЬ АДРЕС

с 6 июля по 5 сентября 2021 года – приём заявлений для поступающих в первые классы в случае, если ребёнок проживает на территории, незакрепленной за ОУ.

С 06.07.2021 г. начинается регистрация заявлений для зачисления в 1-й класс на свободные места в любое общеобразовательное учреждение независимо от места проживания.

Подача заявлений для зачисления детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, осуществляется гимназией только с 6 июля на свободные места на основании решения органа местного самоуправления (необходимо заключение медико-психолого-педагогической комиссии, справка от врача о готовности ребенка к обучению), осуществляющего управление в сфере образования.

Подача заявлений в 1-й класс 2021-2022 учебного года возможна следующими способами

1) через региональный портал государственных услуг (удобный, простой, а главное - быстрый способ), пройдя по ссылке(http://school.gosuslugi71.ru/(желаемый вид заявления - «Запись в 1 класс будущего учебного года»)

В системе регистрируется заявление  с присвоением номера. Далее заявитель обращается в гимназию для подтверждения действительности документов.

Создать учетную запись на портале Госуслуги можно, воспользовавшись инструкцией

В помощь родителям будущих первоклассников

Подробная   Инструкция по подаче заявления в 1-й класс в электронном виде

2) прием документов в МБОУ «Гимназия № 13» (ул. Ленина, д. 20, кабинет № 5 (здание начальной школы))

При наличии у родителя/законного представителя подтвержденной учетной записи портала Госуслуги специалисты гимназии помогут заполнить заявление в электронном виде через http://school.gosuslugi71.ru/.

Заявитель(родитель/законный представитель) предоставляет

- паспорт (+копия), СНИЛС,

- свидетельство о рождении ребенка (+копия), СНИЛС ребенка (+копия),

- документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (форма № 8) или пребывания (форма № 3), или выписку из домовой книги с данными о регистрации ребенка и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя),

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации - предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

ИНФОРМАЦИЯ О ВАКАНТНЫХ МЕСТАХ В КЛАССАХ МБОУ "ГИМНАЗИЯ № 13"

(2020 - 2021 учебный год)

на 10.04.2021

НОО ООО СОО