МБОУ «Гимназия №13»

Версия для слабовидящих

Вы здесь

Руководство

ФИО

Должность

Сведения

Контактные данные

 

директор

Образование:                                                                    

Направление подготовки/специальности:

Преподаваемые дисциплины:

Квалификационная категория:

Курсы повышения квалификации:

Стаж работы (общий/в должности):

Тел/факс 8-48753-(4-23-43)

E-mail:

 aleksin.gimn13@tularegion.org

Белова

Ирина Александровна

ИО директора

(заместитель директора по УВР)

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: математика с дополнительной специальностью физика

Преподаваемые дисциплины: математика

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2019/высшая, 2017

Курсы повышения квалификации: Стратегический менеджмент в образовании, 2017, Совершенствование профессиональной компетентности учителей математики в условиях реализации ФГОС, 2020  

Стаж работы (общий/в должности): 31/8

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2016

Тел.8-919-073-32-97

E-mail:

irina.belova2@tularegion.org

Киселева Наталья Александровна

Заместитель директора по УВР

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: социальная психология

Преподаваемые дисциплины: -

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2019

Курсы повышения квалификации: Стратегический менеджмент в образовании, 2017

Профессиональная переподготовка: Управление образовательной организацией, 2020

Стаж работы (общий/в должности): 26/7

Награды: Почетная грамота Министерства просвещения РФ, 2019

Тел.8-903-841-27-58

E-mail:

natalya.kiseleva@tularegion.org

 

Луганская Елена Вячеславовна

Заместитель директора по ВР

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального образования

Преподаваемые дисциплины: -

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2020

Курсы повышения квалификации: Стратегический менеджмент в образовании, 2019;  Организационно-педагогические условия управления процессом воспитания и социализации личности в контексте ФГОС, 2017

Профессиональная переподготовка: Педагог-организатор: Технологии активного обучения в условиях реализации ФГОС, 2019; Управление образовательной организацией, 2020

Стаж работы (общий/в должности): 30/7

Тел.8-910-944-024-46

E-mail:

elena.luganskaya@tularegion.org

 

Карнова

 Елена Анатольевна

Заместитель директора по безопасности

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: правоведение

Преподаваемые дисциплины: -

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2018

Курсы повышения квалификации: Менеджмент в образовании, 2019; Повышение квалификации руководителей и работников образовательных учреждений по противодействию терроризму и экстремизму УМС ГОЧС ТО, 2019

Стаж работы (общий/в должности): 37/2

Тел.8-915-786-63-31

E-mail:

aleksin.gimn13@tularegion.org

 

Гремякова Инга

Леоновна

Заместитель директора по АХР

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: экономика и управление на предприятии (туризм и гостиничное хозяйство)

Преподаваемые дисциплины: -

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2016

Курсы повышения квалификации: Стратегический менеджмент в образовании, 2019

Профессиональная переподготовка: Управление образовательной организацией, 2020

Стаж работы (общий/в должности): 14/4

Тел.8-905-111-32-92

E-mail:

aleksin.gimn13@tularegion.org

 

Педагогический состав

ФИО

Должность

Сведения

ШМО учителей начальных классов

Алешина Ирина Павловна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального обучения

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2019

Курсы повышения квалификации: Обновление структуры и содержания начального образования в контексте ФГОС, 2018; Актуальные вопросы преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики (Основы православной культуры), 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 34/33

Гаврилова Елена Валентиновна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального образования

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: высшая, 2016

Курсы повышения квалификации: Актуальные вопросы преподавания курса "Основы религиозной культуры и светской этики" ("Основы православной культуры"), 2019; Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов, 2019

Профессиональная переподготовка: Педагог-воспитатель группы продленного дня: Организация учебно-воспитательной деятельности, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 28/28

Жуликова Марина Васильевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального обучения

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: высшая, 2020

Курсы повышения квалификацииНачальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов, 2020

Профессиональная переподготовка:  Педагог-воспитатель группы продленного дня: Организация учебно-воспитательной деятельности, 2019; Педагог дополнительного образования: Теория и методика дополнительного образования, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 38/38

Козлова Евгения Николаевна

учитель

Образование: среднее профессиональное (педагогическое)

Направление подготовки/специальности: преподавание в начальных классах

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: первая, 2019

Курсы повышения квалификации: Обновление структуры и содержания начального образования в контексте ФГОС, 2018; Актуальные вопросы преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики (Основы православной культуры), 2019

Профессиональная переподготовка:  Педагог-воспитатель группы продленного дня: Организация учебно-воспитательной деятельности, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 14/5

Кропина

Кира Евгеньевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального образования

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: высшая, 2020

Курсы повышения квалификации: Обновление структуры и содержания начального образования в контексте ФГОС, 2018; Актуальные вопросы преподавания курса Основы религиозных культур и светской этики (Светская этика), 2019

Профессиональная переподготовка:  Педагог-воспитатель группы продленного дня: Организация учебно-воспитательной деятельности, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 13/13

Крюкова Лилия Абдрауфовна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального обучения

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: высшая, 2018

Курсы повышения квалификации: Начальное общее образования в условиях реализации федеральных государственных стандартов, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 40/40

Награды: Почетный работник общего образования РФ, 2005

Соболева Елена Анатольевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального образования

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: высшая, 2018

Курсы повышения квалификации: Актуальные вопросы преподавания курса "Основы религиозной культуры и светской этики" ("Основы православной культуры"), 2019; Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов, 2019

Профессиональная переподготовка: Педагог-воспитатель группы продленного дня: Организация учебно-воспитательной деятельности, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 28/28

Семина Светлана Владимировна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального образования

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: высшая, 2020

Курсы повышения квалификации: Актуальные вопросы преподавания курса "Основы религиозной культуры и светской этики" ("Основы православной культуры"), 2019; Обновление структуры и содержания начального общего образования в контексте ФГОС, 2018

Профессиональная переподготовка:  Педагог-воспитатель группы продленного дня: Организация учебно-воспитательной деятельности, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 32/32

Фомина

 Елена Владимировна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального образования

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: первая, 2020

Курсы повышения квалификации: Обновление структуры и содержания начального общего образования в контексте ФГОС, 2018; Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозной культуры и светской этики» («Основы православной культуры»), 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 32/32

Юнисова Мусалья Мухамедовна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального обучения

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2017

Курсы повышения квалификации: Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 47/47

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2006

Якименко Елена Васильевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: педагогика и методика начального обучения

Преподаваемые дисциплины: предметы НОО

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности,  2018

Курсы повышения квалификации: Обновление структуры и содержания начального общего образования в контексте ФГОС, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 37/37

ЦМО учителей русского языка, литературы, английского языка

Павленко

 Алла Алексеевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: русский язык и литература

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

Квалификационная категория: высшая, 2017

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 25/25

Проничева Марина Николаевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности:  русский язык и литература

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

Квалификационная категория: высшая, 2016

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания русского языка и литературы в условиях внедрения ФГОС, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 33/33

Толмачева Светлана  Алексеевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: русский язык и литература

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

Квалификационная категория: высшая, 2016

Курсы повышения квалификации:  Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы в условиях ФГОС, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 33/33

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2007

Чичкевич Альбина Викторовна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: русский язык и иностранный язык

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература, родной язык, родная литература

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2020

Курсы повышения квалификации:  Современная методика преподавания литературы в основной и средней школе и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС, 2017

Стаж работы (общий/по специальности): 2/2

Лазутина Светлана Дмитриевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: иностранный язык

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Квалификационная категория: высшая,  2020

Курсы повышения квалификации:  Актуальные проблемы теории и методики преподавания иностранного языка в контексте ФГОС общего образования, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 49/44

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2014

Свириденко Марина Владимировна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: филология

Преподаваемые дисциплины: английский язык, литература

Квалификационная категория: первая,  2020

Курсы повышения квалификации:  Актуальные проблемы теории и методики преподавания иностранного языка в контексте ФГОС общего образования, 2018; Совершенствование профессиональной компетентности учителей русского языка и литературы в условиях ФГОС, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 8/8

Маскова

Лилия Рамильевна

учитель

Образование: среднее профессиональное (педагогическое)

Направление подготовки/специальности: английский язык

Преподаваемые дисциплины: английский язык

Квалификационная категория: без категории

Стаж работы (общий/по специальности): 1/1

Саввина

Татьяна Михайловна

учитель

Образование:высшее

Направление подготовки/специальности:немецкий язык

Преподаваемые дисциплины: немецкий язык

Квалификационная категория: без категории

Стаж работы (общий/по специальности): 35/30

ЦМО учителей математики, информатики, физики

Михалева Елена Александровна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: математика с дополнительной специальностью физика

Преподаваемые дисциплины: математика

Квалификационная категория: высшая,  2017

Курсы повышения квалификации: Совершенствование профессиональной компетентности учителей математики в условиях реализации ФГОС, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 40/40

Награды: Почетный работник общего образования РФ, 2005

Беляева Ольга Викторовна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: математика

Преподаваемые дисциплины: математика

Квалификационная категория: первая,  2017

Курсы повышения квалификации :

Профессиональная переподготовка: Педагог профессионального образования, 2016; Государственное и муниципальное управление (специалист по государственному и муниципальному управлению), 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 11/9

Чернышова Наталья Николаевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: математика

Преподаваемые дисциплины: математика

Квалификационная категория: высшая,  2017

Курсы повышения квалификации:  Совершенствование профессиональной компетентности учителей математики в условиях реализации ФГОС, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 37/33

Халтурина

Ирина Николаевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: математика/программирование для быстродействующих математических машин

Преподаваемые дисциплины: информатика

Квалификационная категория: высшая,  2017

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания информатики в контексте ФГОС ОО, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 30/25

Максимова

Ирина Викторовна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: математика

Преподаваемые дисциплины: информатика, математика

Квалификационная категория: высшая, 2018

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания информатики в контексте ФГОС общего образования, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 27/24

Арсюкова

Вера Матвеевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: физика и химия

Преподаваемые дисциплины: физика

Квалификационная категория: высшая,  2020

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания физики и астрономии в контексте ФГОС, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 56/56

Награды: Почетный работник общего образования РФ, 2001

ЦМО учителей истории, обществознания, права, экономики, ОДНКНР

Мазур

 Марина Анатольевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: история, обществоведение, английский язык

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Квалификационная категория: высшая,  2020

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС общего образования, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 44/44

Награды: Почетный работник общего образования РФ, 2001

Сурова Наталья Николаевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: география

Преподаваемые дисциплины:  история, обществознание, ОДНКНР, география, экономика

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности,  2019

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС общего образования, 2019; Основы духовно-нравственной культуры народов России, 2019

Профессиональная переподготовка: Педагогическое образование. Учитель истории и обществознания, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 34/25

Товбер

Зоя Александровна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: история, обществоведение, английский язык

Преподаваемые дисциплины: история

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности, 2020

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы преподавания истории и обществознания в условиях реализации ФГОС общего образования, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 41/40

Награды: Почетный работник общего образования РФ, 2000

ЦМО учителей географии, биологии, химии

Пантелеева Екатерина Валерьевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: биология, география

Преподаваемые дисциплины:  география, астрономия

Квалификационная категория: первая,  2020

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания географии в контексте требований ФГОС общего образования, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 13/13

Зудина Надежда Александровна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: химия с дополнительной специальностью биология

Преподаваемые дисциплины:  биология

Квалификационная категория: высшая,  2017

Курсы повышения квалификации: Биология и химия в школе: отражение современных тенденций и научный эксперимент в школе в контексте ФГОС общего образования, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 29/29

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки, 2017

Чадалина Надежда Николаевна учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: биология с дополнительной специальностью химия

Преподаваемые дисциплины:  химия

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности,  2019

Курсы повышения квалификации: Биология и химия в школе: отражение современных тенденций и научный эксперимент в школе в контексте ФГОС общего образования, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 38/37

Награды: Почётный работник общего образования Российской Федерации, 2006

ЦМО учителей ИЗО, черчения, технологии, музыки

Митина

 Елена Петровна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: планирование промышленности

Преподаваемые дисциплины: изобразительное искусство, черчение, технология

Квалификационная категория: высшая,  2017

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания технологии в контексте ФГОС общего образования, 2018; Теория и методика преподавания предметов эстетического цикла в условиях реализации ФГОС (Предметная область «Искусство» - «изобразительная деятельность»), 2019

Профессиональная переподготовка: Актуальные проблемы теории и методики преподавания технологии в контексте ФГОС общего образования, 2019; Учитель ИЗО и черчения. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС, 2020 

Стаж работы (общий/по специальности): 36/31

Награды: Почетный работник сферы образования РФ, 2018

Хромых Александр Сергеевич

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: общетехнические дисциплины и труд

Преподаваемые дисциплины:  технология

Квалификационная категория: высшая,  2017

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы теории и методики преподавания технологии в контексте ФГОС общего образования, 2018

Стаж работы (общий/по специальности): 39/39

Награды: Почетная грамота Министерства образования и науки, 2007

Назарова

Наталья Борисовна

учитель

Образование: среднее профессиональное (педагогическое)

Направление подготовки/специальности: музыкальное воспитание

Квалификационная категория: без категории

Курсы повышения квалификации:

Стаж работы (общий/по специальности): 30/21

ШМО учителей физической культуры

Алехин

Сергей Иванович

учитель

Образование: среднее профессиональное

Направление подготовки/специальности: промышленное и гражданское строительство

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности,  2018

Курсы повышения квалификации: Совершенствование профессиональной компетентности учителей физической культуры в уусловиях реализации ФГОС, 2020

Профессиональная переподготовка: Учитель физкультуры. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС, 2018; Инструктор-методист по физической культуре: Формирование и методическое обеспечение процессов физической и спортивной деятельности, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 40/30

Платонова Татьяна Алексеевна

учитель

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: физическая культура и спорт

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Квалификационная категория: высшая ,  2020

Курсы повышения квалификации: Совершенствование профессиональной компетентности учителей физической культуры в уусловиях реализации ФГОС, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 27/27

Пушкова Наталья Александровна

учитель

 

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: физическая культура и спорт, психология

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Квалификационная категория: первая ,  2020

Курсы повышения квалификации: Совершенствование профессиональной компетентности учителей физической культуры в уусловиях реализации ФГОС, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 19/17

Педагогические работники

Лисицына Ирина Игоревна

педагог-психолог

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: биология, психология

Преподаваемые дисциплины: -

Квалификационная категория:  соответствие занимаемой должности, 2018

Курсы повышения квалификации: Актуальные проблемы и инновационные технологии психологического сопровождения образовательного процесса, 2018; Подготовка медиаторов и организация медиативной службы в образовательном учреждении, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 16/14

Ходос Ольга Владимировна

социальный педагог

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: 020700 учитель истории и общеественно-политических дисциплин

Преподаваемые дисциплины: основы безопасности жизнедеятельности

Квалификационная категория:  без категории

Профессиональная переподготовка: Ведение профессиональной деятельности в сфере образования. Социальный педагог, 2020; Ведение профессиональной деятельности в сфере образования. Учитель основ безопасности жизнедеятельности, преподаватель безопасности жизнедеятельности, 2020

Стаж работы (общий/по специальности): 26/менее 1 года

Учебно-вспомогательный персонал

Ролик

Марина Александровна

библиотекарь

Образование: среднее профессиональное

Направление подготовки/специальности: библиотечное дело

Курсы повышения квалификации: Формирование информационно-образовательной среды школьной библиотеки в условиях реализации ФГОС, 2019

Профессиональная переподготовка:  Педагог дополнительного образования: Теория и методика дополнительного образования, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 41

Прокуратова Елена Вячеславовна

секретарь

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: государственное и муниципальное управление

Курсы повышения квалификации: Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных, 2019

Стаж работы (общий/по специальности): 4

Капранова Людмила Петровна

специалист по закупкам

Образование: высшее

Направление подготовки/специальности: бухгалтерский учет и аудит

Стаж работы (общий/по специальности): 39